ГОТОВИМСЯ К ГЛАВНОМУ ДНЮ

Состоялось организационное заседание по подготовке к празднованию 70-летия со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Итак, каким же ожидается праздник на Чечерщине?
Накануне пройдет молодежная акция, направленная на благоустройство воинских захоронений. Состоится велотур с участием воспитанников оздоровительных пришкольных лагерей «Дорогами освобождения».  Чествование ветеранов войны  и труда, торжественный прием ребят в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, ОО «БРСМ», митинги, посвященные славному освобождению и Дню независимости нашего государства – все это станет отличительными чертами наступающей самой главной даты.
Непосредственно 3 июля город наполнится музыкой, веселыми голосами и яркими красками. Деятельность предприятий, организаций и учреждений будет представлена на выставках-презентациях в сквере на городской площади.   Насладиться красотой цветочных композиций можно будет в детском городке.
Пройдут театрализованное представление «Под мирным небом Чечерщины», торжественное шествие трудовых коллективов, выступление исполнителей военно-патриотической песни. Также стоит добавить, что будут работать торговые ряды. В амфитеатре состоится праздничный концерт, на площади – традиционная акция «Споем гимн вместе».
Завершится этот замечательный день фейерверком и молодежной дискотекой. Сейчас осуществляется тщательная подготовка. Но в том, что все пройдет просто на «Ура!» не может быть сомнений. Величие торжества обязывает.
Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика