Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы, в соответствии с которыми ряд должностных лиц освобождены от занимаемых должностей, пишет БЕЛТА.

Игорь Сергеенко в соответствии со статьей 84 Конституции Беларуси освобожден от должности главы Администрации Президента Республики Беларусь в связи с переходом на выборную должность служащего.

На том же основании освобождены от должностей министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, помощник Президента – инспектор по г.Минску Александр Барсуков, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович.

Также в соответствии со статьей 84 Конституции генерал-майор Геннадий Лепешко освобожден от должности начальника учреждения образования “Военная академия Республики Беларусь”, а генерал-майор юстиции Андрей Лис – от должности начальника управления Следственного комитета по Минской области. Им приостановлена, соответственно, военная служба и служба в Следственном комитете в связи с избранием депутатами Палаты представителей Национального собрания на срок их полномочий.

В соответствии с пунктом 10 статьи 84 и статьей 145 Конституции Беларуси Николай Маратаев освобожден от должности заместителя председателя и судьи Гомельского областного суда в связи с избранием на другую должность. Он также исключен из состава президиума Гомельского областного суда.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика