Потрудимся на реконструкцию детской Хатыни

Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны в Красном Береге Жлобинского района. Фото из открытых источников.

Проводить областной субботник в канун светлых христианских праздников уже стало доброй традицией. Нынешний год не исключение. Губернатор Гомельской области Иван Крупко объявил дату регионального субботника. Он состоится завтра, 30 марта.

Средства, собранные в этот день, направят на реконструкцию мемориального комплекса «Красный Берег», а также на ремонт, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Трудовые коллективы организаций и предприятий, а также представители власти, депутаты, общественники, ветераны и молодежь Чечерщины ставят перед собой задачу – навести порядок на родной земле. В районе уделят особое внимание мемориалам и воинским захоронениям. Генеральная уборка намечена также в скверах и парках, местах отдыха, территориях сельских населенных пунктов. Впрочем, каждый человек сам для себя может определить план «чистой» работы и поучаствовать в сборе денег, часть из которых будет направлена на сохранение памяти.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика