Вниманию чечерян: мошенники продолжают похищать деньги с банковских карт

31 декабря 2019

Случаев, когда мошенники похищают деньги с банковских карточек, используя компьютерную технику, становится все больше. УВД Гомельского облисполкома дает простые рекомендации, которые помогут вам не остаться в новом году без денег.

В связи с участившимися фактами хищений денежных средств путем использования компьютерной техники УВД Гомельского облисполкома настоятельно рекомендует:

– не сообщайте никому по телефону свои паспортные и другие личные данные, реквизиты счетов банковских платежных карт, а также содержание СМС-сообщений из банковских учреждений.

Помните! Сотрудники банковских учреждений не вправе по собственной инициативе выяснять у клиента по телефону указанные сведения!

Разглашение указанных сведений третьим лицам является основанием для отказа банком в возврате похищенных денежных средств!