Бордюрный камень в Чечерске ограничивает движение

3 сентября 2026
90
Высота бордюра по улице Луначарского у супермаркета "Евроопт" в городе представляет определенные трудности пешеходам.

Двигаясь по пешеходной дорожке, при переходе через проезд на внутреннюю территорию торгового объекта, родителям с детскими колясками, гражданам пожилого возраста, владельцам велосипедов и иных средств персональной мобильности завышенный бордюрный камень создает неудобства.

Такая же ситуация наблюдается и с другой стороны "Евроопта", на пересечении улицы Интернациональной с переулком Первомайским. Преодолев пешеходный переход, человек буквально упирается в искусственное препятствие.


Остается гадать, почему изначально, при обустройстве тротуара, здесь не продумали вопрос безбарьерной среды. Теперь об этом приходится заботиться коммунальной службе, куда "ЧВ" и обратился с данной проблемой.

Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора