Акция «За безопасность вместе» проходит на Чечерщине

30 октября 2023
45

За два часа каждый пятый из посетителей Евроопта изъявил желание проверить свои знания на противопожарную тематику. Такую возможность покупателям магазина предоставили пропагандисты районного отдела по чрезвычайным ситуациям со своими помощниками – ребятами из молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных. Таким образом, вместе они поддержали республиканскую акцию «За безопасность вместе».

Внимание со стороны спасателей в работе с населением было направлено на правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также на наличие и исправность автономных пожарных извещателей и первичных средствах пожаротушения.

На мероприятии инспектор по пропаганде РОЧС Денис Гецман также напомнил, что во время акции в качестве консультативной помощи граждане могут обращаться в отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья.