12 апреля в Беларуси стартует акция “Лес! Дабро! Парадак!”

8 апреля 2025
2

Добровольная кампания “Лес! Дабро! Парадак!” стартует в Беларуси 12 апреля. В основном она направлена на благоустройство белорусских лесов.

Примечательно, что акция пройдет под эгидой Года благоустройства и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и завершится 1 мая – в Праздник труда.

Главный акцент при проведении новой акции будет сделан на благоустройстве и наведении порядка в лесном фонде, в первую очередь вокруг населенных пунктов, дачных кооперативов, вдоль дорог. Также внимание уделят обустройству мест массового отдыха граждан и памятных объектов.

Желающим принять участие в акции необходимо связаться с ближайшим лесхозом или лесничеством, где волонтеров обеспечат всем необходимым инвентарем.