Четверо белорусов погибли в ДТП в Грузии, еще 15 получили травмы

13 августа 2026
100
В результате ДТП в регионе Гурия (Аджария, Грузия) четверо граждан Беларуси погибли, пятнадцать человек, среди которых шесть несовершеннолетних детей, получили травмы разной степени тяжести, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 августа с участием микроавтобуса "Мерседес-Спринтер", в котором находились 19 граждан Беларуси.

"По представленной МВД Грузии информации, водитель микроавтобуса не обеспечил безопасное управление транспортным средством, в результате чего микроавтобус съехал с дороги и упал в ущелье", - проинформировали в МИД.

Четыре человека доставлены в больницы городов Озургети и Чохатаури. Одиннадцать человек - в Республиканскую больницу Батуми. Двое находятся в реанимации. По информации главврача, их состоянию ничего не угрожает.

"Посольство Беларуси в Грузии оказывает все необходимое консульское содействие. Консул Беларуси в Грузии уже выехала на место происшествия", - отметили в МИД.

Медицинская помощь белорусам оказывается в нескольких клиниках Грузии. В больницы Озургети и Чохатаури госпитализированы четверо пострадавших. В Республиканской больнице Батуми находятся 11 человек. Двое пациентов госпитализированы в отделение реанимации. Угрозы для их жизни нет.

Министр здравоохранения Беларуси находится на постоянной прямой связи с министром здравоохранения Грузии.

Министр здравоохранения Грузии Михаил Сарджвеладзе навестил пострадавших в результате ДТП, фото interpressnews.ge