АГИТАЦИЯ – ПО 22 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

В Беларуси проходит агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов депутатов. Кандидаты и их доверенные лица активно ведут беседы с избирателями, рассказывают им о предвыборной программе, узнают, чем живут жители их округа, что  людей тревожит.
Напомним, предвыборная агитация кандидатов в депутаты местных Советов депутатов продлится по 22 марта включительно.
В нашем районе образовано 30 избирательных округов по выборам депутатов районного Совета депутатов.
– Сейчас для чечерян самое время ознакомиться с предвыборной программой кандидатов в депутаты, пообщаться с ними, – отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлия Басаргина. – Ведь тем, кто станет депутатами, предстоит не только принимать во время сессий райсовета решения по различным вопросам, касающимся жизнедеятельности города и сельских населенных пунктов района, но и помогать жителям своего округа справляться с их проблемами.
На данный момент в предвыборной кампании участвуют два кандидата в депутаты в Гомельский областной Совет депутатов по Чечерскому избирательному округу №60, 30 кандидатов в депутаты в районный Совет депутатов, и 77 – в сельские Советы депутатов.   Для их агитационной работы определено 19 помещений. В городе  – это зрительный зал кинотеатра «Октябрь», актовые залы КЖУП «Чечерское», ОАО «Чечерскагротехсервис», спецлесхоза, ДЭУ-115. По району предвыборная агитация проводится в основном в центральных сельских Домах культуры, клубах, а также  в районе электрических сетей. Кроме того, на свежем воздухе вести агитацию и приглашать людей на выборы, а также проводить собрания, митинги, пикеты разрешается:  в городе – на центральной площади, в амфитеатре парка Чернышевых-Кругликовых и на площадке возле детского городка у фонтана, а на селе –  на площадках возле Домов культуры в агрогородках.
Самовольное размещение печат­ных материалов о кандидатах в де­путаты в непредусмотренных для этого местах запрещено.
Досрочное голосование начнется 18 марта, во вторник. Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и после перерыва с 16.00 до 19.00. Избиратели могут проголосовать как в первую, так и во вторую смену, как им будет удобно. Никаких подтверждений того, что они не могут прийти на избирательный участок в день выборов, не требуется.
Досрочное голосование введено для того, чтобы большее количество избирателей все-таки изыскало время, ведь в воскресенье, возможно, не все смогут его изыскать.
Выборы назначены
на 23 марта.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика