Веселые старты
В день проведения «Веселых стартов» у директора Бабичской средней школы (учреждения, где прошел праздник) Алексея Даниловича Марковского был день рождения. В числе поздравлений победителям спартакиады теплые слова добрых пожеланий адресовались и этому мудрому человеку. Начальник отдела образования райисполкома Светлана Мельникова также вручила Алексею Даниловичу Почетную грамоту.
Главными действующими лицами спортивного праздника стали команды: «Ну, погоди!» коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Звезда», «Динамит» Сидоровичской средней школы, «Веселые ребята» Нисимковичского детского сада-средней школы, «Экстрим» Бабичской средней школы и семейные команды: «Дельфины» (капитан Василий Фанагей), «Дружные ребята» (Петр Савченко) и «Веники» (Дмитрий Коновалов). Семья Дмитрия Коновалова с самого начала спортивных состязаний проявляла активность во всем, да и как вы уже заметили, даже в названии команды проявили оригинальность. А в результате стали победителями. Ну, это если забегать наперед.
Праздник по традиции начался с торжественного открытия. Председатель районного Совета депутатов Сергей Малюков обратился к присутствующим с приветственным словом. Затем внесли символ праздника – Зайца. Под звучание гимна Республики Беларусь был поднят государственный флаг. И вот в красивой форме на старт вышли команды трудовых коллективов. Каждая из них упорно соревновалась. А поддержку болельщиков невозможно передать словами – настолько она была бурной. И, конечно же, они подзадоривали участников состязаний. Лидером стала команда «Экстрим». Кто-то скажет, что им помогал дух родного учреждения, поэтому улыбнулась удача. Может быть и так. Но игроки команды были на самом деле на высоте – ловкие, смелые, задорные. Молодцы, ребята! После соревновались семейные команды, которые также показали своеобразный мастер-класс. Старались все без исключения, но больше всего энергии исходило от детей. Они во время эстафет так переживали, что то и дело следили за другими участниками команд. А те, кто преодолевал марш-бросок последним, очень расстраивались. Победителя среди семейных команд вы уже знаете. А может забыли? Конечно же, «Веники»!
Состязания закончились. Судьи определили лучших из лучших. Вручены подарки. Символ праздника передан председателю Оторского сельского Совета Татьяне Новак. Однако на этом этапе «Веселые старты» не закончились. Они продолжатся осенью на территории агрогородка Отор. А команды-победители нынешней спартакиады обязательно еще встретятся на финальном этапе спортивного праздника.
