Национальный атлас Беларуси впервые доступен в формате PDF

Скриншот сайта nationalatlas.by

Впервые в истории Национальный атлас Беларуси открыт для широкого круга пользователей в электронном формате PDF.

Раньше это издание можно было найти лишь в библиотеках страны, в свободной продаже его не было. Теперь же любой желающий может перейти на сайт nationalatlas.by, просмотреть материалы онлайн и быстро найти нужную информацию, при необходимости увеличить масштаб объектов.

Обновленный и дополненный атлас 2024 года включает 20 разделов, охватывающих ключевые сферы жизни белорусского государства: историю и культуру, промышленность и сельское хозяйство, особенности природы и др.

Работа над изданием велась с 2022 года при участии более 400 ведущих ученых, картографов и специалистов различных областей науки и практики. Вклад в его создание внесли свыше50 государственных организаций, что позволило собрать и систематизировать уникальный объем данных о стране.

Ника ВИТИКОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика