В мемориальном комплексе "Ола" прошел концерт-реквием, посвященный 85-й годовщине начала ВОВ

23 июня 2026
78
В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на мемориальном комплексе "Ола" состоялся концерт-реквием, призванный почтить память жертв одной из самых страшных карательных операций на территории Беларуси.

Особое скорбное значение это событие приобретает для жителей Чечерщины. Ведь и нашу землю не обошла жестокость нацистских захватчиков.Трагическая судьба деревни Ола, где 14 января 1944 года произошла одна из самых массовых карательных операций, во многом зеркально отражает судьбы 14 наших деревень.

Концерт-реквием на мемориале – это дань уважения и скорби по погибшим, напоминание о том, какой страшной ценой была завоевана Победа.







Ольга ПЕКАРСКАЯ 
Фото автора