Стартовала профилактическая акция ГАИ "Каникулы - время безопасности"

23 июня 2026
61
С 23 по 26 июня Госавтоинспекция на территории Гомельской области проводит профилактическую акцию "Каникулы - время безопасности".

Основная цель - снижение детского дорожно-транспортного травматизма в период активного отдыха детей на улице.

Особое внимание будет уделено юным велосипедистам, пользователям электросамокатов, гироскутеров и других средств персональной мобильности.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать передвижение детей, ежедневно повторять алгоритм безопасного перехода дороги, использовать световозвращающие элементы, а также перевозить детей только с применением детских удерживающих устройств.

"Дисциплина взрослых - залог детской безопасности. Присоединяйтесь к акции", - призывают стражи дорог.

Фото из архива, носит иллюстративный характер