На XIII Форуме регионов Беларуси и России представители Гомельщины подписали 5 документов с российским коллегами
25 июня 2026
102
В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России представители Гомельской области подписали пять официальных документов с российским коллегами. Документы стали результатом планомерного и взаимовыгодного сотрудничества, теперь стороны выходят на новый уровень партнерства, пишет "Гомельская праўда".
Соглашения о сотрудничестве Гомельский областной Совет депутатов подписал с Народным Собранием Республики Дагестан, а также с Государственным Собранием Республики Марий Эл.
Гомельская областная ассоциация местных Советов депутатов завизировала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Дагестан".
Кроме того, подписана программа сотрудничества по реализации Соглашения об установлении побратимских отношений между Гомелем и Ростовом-на-Дону, а также план мероприятий на 2027–2028 годы по реализации Соглашения об установлении дружественных отношений между Лангепасом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Мозырским районом Гомельской области.
На форуме планируется заключение и коммерческих контрактов.
Соглашения о сотрудничестве Гомельский областной Совет депутатов подписал с Народным Собранием Республики Дагестан, а также с Государственным Собранием Республики Марий Эл.
Гомельская областная ассоциация местных Советов депутатов завизировала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Дагестан".
Кроме того, подписана программа сотрудничества по реализации Соглашения об установлении побратимских отношений между Гомелем и Ростовом-на-Дону, а также план мероприятий на 2027–2028 годы по реализации Соглашения об установлении дружественных отношений между Лангепасом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Мозырским районом Гомельской области.
На форуме планируется заключение и коммерческих контрактов.


