БУДУТ ЛИ УСИЛИЯ НЕ НАПРАСНЫМИ?

В минувшую пятницу в КСУП “Ровковичи» состоялся День профилактики преступлений и правонарушений. Это была вторая попытка провести данное мероприятие на требуемом уровне. Как ранее сообщалось, беседовать о вреде алкоголизма, пьянства и наркомании и их последствиях практически не с кем было, так как в зале местного Дома культуры собрались только ответственные граждане. На этот раз все было по-другому.
Народ, как говорится, на контакт пошел. Но некоторые явились в нетрезвом состоянии, чего особо и не смущались. Ответственные лица, принимавшие участие в работе выездного заседания, глубоко негодовали, что люди позволяют себе так низко опускаться. И разговор с любителями спиртного был серьезным, даже жестким. Первый заместитель начальника Чечерского РОВД М.В.Захарченко сообщил, что за период времени с 1 января по 15 сентября 2009 года на территории Ровковичского сельского Совета было зарегистрировано 9 преступлений, из них – 6 краж, 2 факта причинения телесных повреждений. Участковым инспектором РОВД В.И.Гончаровым за это время составлено 75 административных протоколов за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, нарушение Декрета № 11, мелкое хищение и другие нарушения, а 43 гражданина привлечены к административной ответственности. По данным, предоставленным председателем сельисполкома Г.А. Жишкевичем, 35 человек – тунеядцы, 5 относятся к числу обязанных возмещать расходы государства за содержание несовершеннолетних детей. Но эту цифру можно увеличить в четыре раза, так как еще около 15 человек могут получить такой статус и находятся в шаге от лишения родительских прав. И виной всему – спиртное… Был показан и видеофильм о последствиях злоупотребления алкоголем.
Хочется надеяться, что и озвученная информация, и кадры из фильма подействуют на присутствовавших в зале вразумительно. Ведь впору ужаснуться в какой кромешный ад они превращают свою жизнь. И хорошо, если в конце концов, человек осознает сам, что он болен, и что единственный выход еще как-то удержаться и не свалиться в пропасть – это помощь врача, объединенная с огромным личным желанием раз и навсегда покончить с зависимостью. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что не напрасны усилия стольких ответственных лиц, которым небезразлична судьба тех, кто оступился.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика