ГАЗ ИЛИ БЕНЗИН?

Хочешь экономить – переходи на газ!
Для снижения себестоимости выпускаемой продукции и оказываемых услуг, выполнения требований Директивы Президента РБ №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» и в целях реальной экономии на топливе и снижения транспортных расходов, филиал РПУП «Гомельоблгаз» предлагает владельцам транспортных средств, физическим и юридическим лицам установить в автомобилях газобаллонное оборудование для работы на сжиженном газе. В чем же основные преимущества такого подхода? Об этом рассказывает начальник Чечерского цеха филиала МПУ «Рогачевмежрайгаз» А.Н.Ганжин:
– Такой вид моторного топлива, как газ, является экологически чистым, он более дешевый по сравнению с бензином. Газ не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые разрушают детали камеры сгорания и др. Продукты сгорания сжиженного газа в меньшей степени загрязняют окружающую среду. Газобаллонное оборудование дублируется бензиновой системой питания, повышая безотказность автомобиля и уменьшая практически до нуля риск отказа двигателя из-за неисправности системы питания. Суммарный пробег на одной заправке обеих топливных систем «газ» и «бензин» возрастает вдвое, что важно в поездках на большие расстояния. Эти и другие факторы дают значимую экономию на топливе, продлевают срок эксплуатации двигателя на 30-40%, масла и свечей – в 2 раза, а, значит, снижают не только эксплуатационные, но и ремонтные затраты.
Автомобильные газовые баллоны не представляют такой опасности, как считают некоторые автолюбители. Баллоны имеют многократный запас прочности, проходят целую серию испытаний на устойчивость. Как правило, они устанавливаются в менее уязвимых и статистически реже повреждаемых местах автомобиля. Опыт квалифицированной эксплуатации подтверждает безопасность газобаллонных автомобилей.
Очевидно, такие предложения выгодны для автомобилистов. Но, как известно, в Чечерске не оказывают пока полного комплекса услуг. Ожидается, что в четвертом квартале этого года будет введена в эксплуатацию автомобильная газозаправочная модульная станция. Поэтому обращаться желающим переоборудовать автомобиль можно в РПУП «Гомельоблгаз» по тел. 8-0232-42-24-51 и в Чечерский цех филиала МПУ «Рогачевмежрайгаз» по тел. 3-27-34. Филиал оказывает услуги по установке, ремонту и регулировке газового оборудования по договорам и за наличный расчет согласно действующему прейскуранту. Мы готовы помочь в формировании заявок на переоборудование и в приглашении специалистов РПУП «Гомельоблгаз»и «Газ-института», в заключении договоров на переоборудование автотранспорта и техническое обслуживание уже установленного газового оборудования.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика