В райсовете депутатов

Чечерским районным исполнительным комитетом проводится определенная работа по выявлению объектов неиспользуемого государственного имущества, расположенного на территории района, и вовлечению его в хозяйственный оборот. Это было отмечено на последнем заседании президиума райсовета. За последние годы в два раза стало больше сдаваемых в аренду помещений, и, следовательно, практически вдвое увеличились поступления в бюджет и по состоянию на 1 января 2009 года составили 43 миллиона рублей. За январь-август текущего года фактически вовлечено в хозяйственный оборот 8 объектов вместо запланированных шести. По результатам инвентаризации объектов недвижимости выявлено 25 неиспользуемых, большая часть которых принадлежит сельскохозяйственным предприятиям района. Два из них предложены к продаже через аукцион.
Было отмечено, что со стороны управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома не принимается должных мер к руководителям сельхозпредприятий с целью упорядочения выявленного в ходе инвентаризации имущества. По-прежнему низкая персональная ответственность руководителей государственных организаций за его надлежащим использованием.
Неиспользуемое долгие годы здание по улице Советская, 62 райцентра планируется отремонтировать и открыть здесь магазин. Сегодня только в городе 7 объектов, которые возможно восстановить и использовать по назначению. В их числе здание бывшего хлебозавода, несколько принадлежавших автобазе и т.д. Член президиума райсовета В.И.Мамекин предложил рассмотреть этот важный вопрос на заседании районного исполнительного комитета, заслушав отчеты тех руководителей, которые игнорируют требования. Понятно, что разрушающиеся здания — это прямые убытки.
На заседании были рассмотрены итоги выполнения программы занятости учащихся района в свободное от учебы время в 2006-2008 годах.
О выполнении решения президиума Чечерского районного Совета депутатов от 29 ноября 2007 года №8 «О ходе реализации Указа Президента Республики Беларусь от 12 января 2007 года №21 «О повышении роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения» в Меркуловичском сельсовете доложила председатель Г.М. Макеева.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика