ДРУЗЬЯ И ХОЗЯЕВА ЛЕСА

Работники лесного хозяйства в это воскресенье отмечают свой профессиональный праздник. О достигнутых успехах в деятельности и о людях труда мы попросили рассказать директора ГЛСХУ «Чечерский спецлесхоз» В.И.МАМЕКИНА.
— Деятельность Чечерского спецлесхоза направлена на производство древесной продукции и на обеспечение правильного ухода за «легкими» нашей планеты. В целом все производственные лесохозяйственные мероприятия – по рубкам ухода, планы по лесовосстановлению и другое — за 8 месяцев этого года выполнены в полном объеме. Сегодня у нас самый высокий средний запас на 1 гектар спелых и перестойных насаждений в области – 280 м3. Работа лесников ведется целенаправленно: получение с гектара как можно больше древесины. И к этому надо стремиться. В связи с разработкой буреломов планы были скорректированы, и последние 3 месяца лесхоз ведет работу по вырубке, тралевке и вывозу поврежденной древесины активными темпами. На сегодняшний день силами только одного лесхоза заготовлено около 16 тысяч м3 леса. Что касается материально-технического оснащения, в этом году приобретены машина МАЗ и МАЗ-сортементовоз грузоподъемностью 35м3 (стоимостью 160 и 284 млн. руб. соответственно), автобус, трактор с культиватором для ухода за лесными культурами, установлено 4 камеры видеонаблюдения за лесом, что гораздо облегчило труд лесников. Говоря о кадровом потенциале, у нас много хороших работников, и выделить кого-то особо трудно. Но, вместе с тем, в этом году нагрудным знаком Министерства лесного хозяйства «Почетный лесовод» награжден главный лесничий предприятия Н.И.Малашкин. Лесничему Кормянского лесничества А.В.Гришанкову присвоен 2 класс, объявлена благодарность Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения механизатору на тралевке и вывозке леса А.В.Шестакову, а также мастеру леса Бабичского лесничества В.Н.Михалковскому, также ему объявлена благодарность за отличную работу на разборке буреломных лесосек. За плодотворный труд 35 лучших работников поощрены и отмечены приказами по спецлесхозу.
В завершение хочу поздравить всех работников и ветеранов труда с профессиональным праздником, пожелать оптимизма, трудовых достижений, понимания и любви от близких, здоровья и материального благополучия. Все это – главные составляющие человеческого счастья.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика