Из зала суда: поездка обернулась тюремным сроком

Фото из интернета, носит иллюстративный характер.

Лишением свободы на срок три года и девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима закончилась для минчанина 2004 года рождения поездка на угнанном автомобиле. Инцидент, о котором «ЧВ» рассказывал своим читателям, произошел в ноябре прошлого года в Залесье.

Ранее судимый юноша, имеющий неснятую и непогашенную судимость, не сделал должных выводов и на путь исправления не встал, а снова искал приключений. На этот раз в поле его зрения попал припаркованный во дворе одного из домовладений агрогородка «Фиат-Браво», в который он беспрепятственно проник. Завести автомобиль также не составило для него большого труда – пригодилась отвертка, лежавшая в водительской двери. Но поездка оказалось недолгой. На одной из улиц машина заглохла. Злоумышленник оставил чужое транспортное средство, прихватив с собой автомагнитолу, которую через несколько десятков метров выбросил, удостоверившись, что особой ценности она не представляет.

Как пояснил заместитель прокурора района Денис Лапицкий, приняв во внимание то обстоятельство, что фигурант уголовного дела, будучи ранее судимым, в период отсрочки исполнения наказания опять совершил умышленное преступление, суд присоединил к вновь назначенному неотбытую часть наказания. В итоге угонщику предстоит провести три года и девять месяцев в исправительной колонии, выплатить штраф 960 рублей, а также возместить 400 руб. в качестве моральной компенсации владельцу «Фиата». Приговор в законную силу не вступил, так как обжалован обвиняемым.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика