Планерка у главы района: весенний сев и эффективное использование земель в списке горячих тем

На аппаратном совещании под руководством главы района Юрия Деркачева особое внимание было уделено подготовке к весенним полевым работам.

Вывозка и внесение органических и минеральных удобрений, готовность техники и семян, в полной мере обеспеченность механизаторскими кадрами – все это должно быть на строжайшем контроле в каждом сельхозпредприятии, дал поручение председатель райисполкома. ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО АГРАРИИ ПРОВЕДУТ ВЕСЕННИЙ СЕВ, ЗАВИСИТ БУДУЩИЙ УРОЖАЙ.

Ситуация с сохранностью поголовья на свинокомплексе по-прежнему на контроле. Как сообщила начальник райветстанции Наталья Чайка, РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЕТСЯ КАЧЕСТВО ВЫДАВАЕМЫХ ЖИВОТНЫМ КОМБИКОРМОВ, в процессе кормления используются адсорбенты, предпринимаются меры профилактики и проводится комплексное лечение. Важно добиться стойкого положительного результата.

ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ также СТАЛО ОДНИМ ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ВОПРОСОВ НА СОВЕЩАНИИ. В этом ключе рассмотрена и деятельность крестьянских фермерских хозяйств на Чечерщине. Работа фермеров подверглась критике со стороны главы района. Каждый клочок земли должен приносить пользу, убежден Юрий Деркачев. Недопустимо, чтобы земля пустовала или зарастала бурьяном и дикорастущим кустарником. За нарушение земельного законодательства предусмотрены строгие меры воздействия.

О работе смотровых комиссий проинформировал начальник РОЧС Александр Бартновский. С НАЧАЛА ГОДА ОБСЛЕДОВАНО 782 ДОМОВЛАДЕНИЯ ИЗ 2361 ПОДЛЕЖАЩИХ ПРОВЕРКЕ. Из них 137 – дома многодетных и семей, находящихся в социально опасном положении, 484 – одиноких и одиноко проживающих граждан и инвалидов, 161 домовладение лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Выявлен 71 факт, влияющий на безопасность жизнедеятельности, устранено – 40. Специалисты зафиксировали 14 случаев неисправности печного отопления, на данный момент 6 устранены; 8 нарушений правил устройства и эксплуатации электрических и теплоиспользующих установок, из которых 6 – устранены; 42 факта неисправности АПИ, 22 – устранены. Работу по преодолению нарушений нужно активизировать, так как источники опасности в быту могут спровоцировать не только чрезвычайные ситуации, но и трагедии.

За прошлую неделю в РОВД поступило 44 сообщения и заявления о преступлениях и правонарушениях, доложил начальник райотдела милиции Руслан Задорожный. Составлено 29 административных протоколов. К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИВЛЕЧЕНО 70 НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Также на аппаратном совещании рассмотрены вопросы, касающиеся сферы строительства, коммунальной службы. Отдельного внимания заслуживает тема отлова безнадзорных животных, которые сбиваются в стаи и могут причинить вред прохожим. На это указано работникам коммунхоза.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика