Какие дороги отремонтируют в Чечерске?

В прошлом году чечеряне наблюдали, как улица Урицкого в райцентре «оделась» в новый асфальт. Капитальный ремонт преобразил дворовую территорию дома №8 по улице Крестьянская. Многое было сделано и по текущему ремонту других дорог. Однако после зимних месяцев на проезжей части снова появились ямы и выбоины. Водители недовольны, сетуют на дорожников и коммунальников.

Назрел вопрос коллегиально рассмотреть эту тему. О ближайших планах по текущему ремонту городских улиц на аппаратном совещании у главы района доложил директор КЖУП «Чечерское» Павел Макаревич.

Руководитель предприятия обрисовал ситуацию: после зимы наблюдается большое количество разрушений асфальтового покрытия, которые связаны с нестабильными температурами воздуха, постоянными перепадами с «плюса» на «минус».

«После осмотра дорог, нашей службой составлен перечень объектов ремонта улично-дорожной сети. В нем запланирован текущий ремонт улиц: Колхозная, Крестьянская, Первомайская, Октябрьская, Победы, 50 лет БССР, Интернациональная, Комарова, Карла Маркса, Мичурина, Восточная и Калинина. Предусмотрен перечень работ по ямочному ремонту, восстановлению профиля гравийного покрытия, а также нанесению разметок пешеходных переходов. Уже с февраля проводятся определенные работы по устранению критичной ямочности. При наступлении положительных среднесуточных температур воздуха можно будет приступать к ремонту ямочному либо выравнивающим слоем», – уточнил Павел Макаревич.

Также директор КЖУП отметил, что на эти работы из бюджета предусмотрено более 300 тысяч рублей. И важно, что все запланированные работы коммунальники планируют завершить до майских праздников. Такие сроки назвал Павел Макаревич с ремаркой: «при условии, что погода будет благоприятной и без дождей».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика