Порядок на дорогах – задача госавтоинспектора

Блюститель закона Ярослав Ковганов с 2018 года следит за порядком на дорогах Чечерщины. Несет старший госавтоинспектор ГАИ службу и в будни, и в праздники.

Ярослав отмечает, что путь к службе в структуре МВД был целенаправленным. Получив диплом в академии МВД, милицейские будни начались в ОВД Железнодорожного района Гомеля, где молодой офицер трудился сначала в ОБЭП, а потом в уголовно-исполнительной инспекции. В 2018-м ему предложили перейти в отдел ГАИ в родной Чечерск. Согласился без колебаний. На этом посту он трудится до сих пор. Руководство РОВД высоко ценит его профессионализм.

О своей работе Ярослав Ковганов говорит кратко: «Ведем ежедневный надзор за безопасностью дорожного движения, проводим комплексные рейдовые мероприятия». При этом старший госавтоинспектор отмечает, что в последнее время уменьшается количество нарушений. Водители и пешеходы стали на дорогах более внимательными и дисциплинированными. Это итог активной профилактической работы, как со взрослыми, так и с детьми. И все же самый главный итог всей целенаправленной работы – это то, что в нашем районе стало меньше ДТП и трагических случаев.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика