Что «светит» тем, кого не видно в темноте?

С начала года на дорогах Гомельщины произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибли и 56 были травмированы.

Несмотря на призывы госавтоинспекторов использовать в темное время суток фликеры и светоотражающие жилеты, пешеходы пренебрегают этим требованием. Как результат, почти половина из совершенных ДТП – наезд на пеших участников движения: 7 человек погибли, 12 получили ранения различной степени тяжести. Правоохранители напоминают о том, что игнорирование требований использовать в темное время суток светоотражающие элементы чревато административным взысканием в размере от 1 до 3 базовых величин. Если правонарушение совершено лицом в состоянии алкогольного опьянения, размер штрафа увеличивается с 3 до 5 базовых.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта до 26 февраля в районе проводится комплекс профилактических мероприятий. Инспекторы отрабатывают наиболее опасные участки дорожной сети, проводят профилактические беседы в трудовых коллективах и учреждениях образования.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика