«Арсенал» – финалист Кубка и пятое место в Золотой лиге

Вопрос на засыпку. Как думаете, что может объединять заведующего ветаптекой, учителя английского, работников леса, милиционера СПМ, директора спортшколы и начальника дежурной смены РОЧС?

Ответ на самом деле очень прост – это пристрастие к футболу. И, хотя профессиональный выбор Артема Дробышевского, Романа Легенького, Сергея Лукьянова, Кирилла Комова, Ивана Дегтерова, Александра Цвирко и Андрея Комиссарова напрямую не связан с самым популярным в мире видом спорта, футбол по праву занимает неотъемлемую часть их жизни.

Все эти люди принимают активное участие в спортивных мероприятиях нашего района. Но знали ли вы, что эта великолепная семерка – игроки лиги Гомельского объединения любителей футбола? В минувшие выходные чечеряне в составе сборной команды «Арсенал» сыграли на областном стадионе «Луч» последнюю игру в этом сезоне. Результат отличный – второе место в финале Кубка ГОЛФ. Если же говорить об итогах Золотой лиги, то здесь у футболистов пятое место в рейтинге. Восемь побед, три ничьих и десять поражений. «Проваленный финал и фантастический сезон! Многие отмечают прогресс команды, и вряд ли люди будут ошибаться», – так прокомментировал игру «Арсенала» заместитель главы лиги Владимир Куренной.

Что же касается индивидуальных наград, то Роман Легенький в этом сезоне признан лучшим защитником лиги. На счету центрбэка не только отличная оборона ворот от соперника, но и шесть голов.

«Футболом занимаюсь с детства, в школьные годы результативно выступал за речицкий «Дубль Ветрича-97». Время идет, а любовь к этому виду спорта не гаснет до сих пор. В этом году выдалась возможность стать частью ГОЛФ и я ею воспользовался. В следующем сезоне планирую продолжить игру с настроем на высокий результат», – поделился своими планами Роман.

К слову, Гомельское объединение любителей футбола – лига номер один в нашем регионе. Турниры под ее эгидой проводятся уже более одиннадцати лет. Матчи 11х11, 9х9, мини-футбол, пляжный футбол и даже Киберлига – всем этим организаторы радуют болельщиков круглый год.

Наталья БАЦАНОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика