Лучше лишний раз напомнить

Объявленный в районе декадник противопожарной безопасности усилил работу смотровых комиссий по всем направлениям.

В списке одной из городских – 301 домовладение, где проживают в большинстве пенсионеры. В силу возраста они не всегда могут уделить должное внимание своей безопасности. Специалисты проверяют исправность АПИ, напоминают, что нельзя перегружать электросеть, оставлять без присмотра готовящуюся на плите пищу.

По словам председателя смотровой комиссии Натальи Гетиковой, в этом году первичным обследованием в полном объеме охвачены не только домовладения этой, но и других категорий граждан – многодетные и семьи, находящиеся в социально опасном положении, инвалиды и лица, ведущие асоциальный образ жизни. Только за время декадника субъектами профилактики посещено 24 домовладения, визиты в которые не вызвали нареканий у проверяющих.

Однако с начала года был выявлен факт неисправности электропроводки в домовладении, где проживала многодетная семья. Были проблемы с печным отоплением в доме одиноко проживающей пенсионерки. Совет от спасателей в необходимости установки или замены питания в АПИ получили более 10 собственников. Сегодня недочеты в вопросе безопасности устранены. В целом же уже более 60 процентов домовладений субъекты профилактики прошли повторно. Ведь для членов смотровой комиссии давно очевидно: лучше лишний раз напомнить о безопасности, чем после пожинать плоды последствий чрезвычайных ситуаций.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика