Проблемы граждан решать сообща

Несколько дней назад в райгазету обратились жильцы многоэтажки по улице Советской, 62а – в доме несколько месяцев отсутствовала дверь аварийного выхода на боковой стороне здания. На улице глубокая осень, а впереди зима, скоро повалит снег, затрещат морозы, и через образовавшуюся брешь в помещение с легкостью проникнет холод.

Обращение граждан было переадресовано администрации КЖУП «Чечерское», и на следующий день дверной проем «залатали». Пока что временно установлена деревянная дверь, но уже прорабатывается вопрос ее замены на металлическую с кодовым устройством.

Также оперативно отреагировала коммунальная служба и на просьбу горожан отремонтировать дорожное полотно по улице Дзержинского – в нескольких местах там образовались глубокие ухабы, лужи мешают движению транспорта. Сейчас дорога находится в надлежащем состоянии. Здорово, что коммунальщики с пониманием относятся к проблемам населения, и вдвойне приятно доверие людей к районной газете, где они надеются получить поддержку.

Однако есть случаи, когда решение социально-бытовых вопросов чечерян «зависает в воздухе». Например, в Чечерске на улицах Первомайской, Ульянова, Пролетарской, Ленина, Советской не соблюдаются условия безбарьерной среды. На тротуарах, пешеходных переходах есть участки, где высокие бордюры мешают передвижению и доставляют большие неудобства инвалидам-колясочникам, велосипедистам и мамам с детскими колясками. На эту проблему районная газета указывала не единожды, однако ее решение продвигается медленно. Ситуацию взял на контроль заместитель председателя райисполкома Петр Гавриленко.

Стоит напомнить, что в случае возникновения вопросов, касающихся деятельности коммунальной службы, необходимо звонить в диспетчерскую КЖУП «Чечерское» по номеру 115 или же направлять заявки на имя директора в письменной форме. Ведь важно, чтобы о возникающих непредвиденных ситуациях в первую очередь был осведомлен руководитель. В целом же результат ощутимее, когда проблема решается сообща.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика