Роман и Елизавета Легенькие отправились по маршруту автопоезда «#Беларусь.Молодежь.Традиции»

Роман и Елизавета Легенькие из Чечерска в отдельности – военрук и председатель Молодежного Совета при районном Совете депутатов, а вместе – дружная семья, которая безмерно любит свою страну.

Сегодня они принимают участие в республиканском автопоезде «#Беларусь.Молодежь.Традиции». За неделю 30 семей из всех областей побывают в 17 населенных пунктах, для них будут организованы экскурсии по значимым местам, митинги, концертные программы, встречи с ветеранами, тренинги, диалоговые площадки и многое другое. Главная цель акции – усиление роли молодежи в сохранении исторической памяти, историко-культурного наследия и традиций нашей страны. Как нельзя кстати и то, что проект проходит в Год исторической памяти, его старт приурочен к Неделе родительской любви. Начало символично совпало с Днем матери, а окончание – с Днем отца.

Легенькие впервые участвуют в подобном мероприятии. Елизавета перед выездом в столицу  поделилась с «ЧВ» своим мнением.

«Возможности для молодежи в нашей стране очень разнообразны. Это и работа в общественных советах, в различных объединениях. Для меня большая честь быть в составе молодежного парламента. Но есть еще одно направление, в котором активно участвует наша молодежь – добровольчество. Мы с мужем с большой радостью приняли предложение участвовать  в автопоезде «#Беларусь.Молодежь.Традиции». И уверена, что неделя, которую мы проведем в знаковых местах Беларуси, не будет скучной и нисколько нас не утомит. По крайней мере, обширная и насыщенная программа впечатляет, а главное это то, что проект способствует сохранению национальной самобытности у молодого поколения. Надеюсь, что инициатива не иссякнет и наша любимая Беларусь будет и дальше экономически укрепляться и социально развиваться, в том числе благодаря молодежи».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика