Снежный снайпер прошел в Чечерске

Районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» принимал стадион второй городской школы. Здесь для ребят  оборудовали биатлонное стрельбище с мишенными установками и современными пневматическими винтовками.

Лучшие лыжники всех районных школ соревновались в спринтерской гонке. Перед стартом ребята получили указания от тренеров, но результат зависел только от их целеустремленности и подготовки. К слову  в турнире участвуют только любители биатлона,  не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Для наших ребят это прекрасная возможность показать высокие результаты и стать не только потенциальными кандидатами на зачисление в спецучреждение, но, в перспективе, в национальную сборную страны по биатлону.

Следует отметить, школьников активно начали готовить к выступлению на соревнованиях с первым выпавшим снегом еще в прошлом году. На протяжении всей дистанции учащиеся показывали отличную физическую подготовку. Соревнования проходили в трех возрастных группах.

Лучшие результаты в личном зачете среди младшей возрастной группы показали Дарья Котетунова, Виктория Карпенкова и Даниил Шитов из первой городской школы,  а также Арсений Домосканов из Меркулович. В средней возрастной группе в лидеры вышли Ангелина Малашенко и Екатерина Лагутенко из Комунно-Ленинской школы,  Василий Тульженко из Отора и Юрий Самусев из Ботвиново. Среди ребят старшей возрастной группы   наилучшие  результаты у гимназистки Валерии Ганжиной, Ольги Михайловой и Даниила Сивакова  из  первой городской школы и Дмитрия Корчевского  из  второй школы. Все ребята представят Чечерщину на областном этапе соревнований.

В общекомандном зачете первое место заняли биатлонисты первой городской школы, второе – Коммуно-Ленинской, третье – Оторской.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика