ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕХ ОБЪЕДИНИЛ

IMG_8760Страна отметила  главный государственный праздник – День Независимости Республики Беларусь. На празднование этой замечательной  для белорусского народа даты на Чечерщину были приглашены представители  из России и Украины.
С  поздравительной речью к жителям и гостям города  обратился исполняющий обязанности председателя районного исполнительного комитета Денис Тимошенко.  Тепло и сердечно  белорусов поздравили и руководители прибывших из соседних государств делегаций.
IMG_8821После  торжественной части чечерян и гостей района позвала насыщенная и разноплановая культурная программа.  Порадовали выступлениями творческие коллективы, в том числе из соседних государств. Организации и предприятия, а также Чечерский  историко-этнографический музей представили выставки товаров,  поделок и сувениров. Захватывающим и незабываемым был 4-й фестиваль молодежных субкультур «Заглавная буква», где молодое поколение продемонстрировало свое  креативное мышление в искусстве граффити.  Необычный музыкальный репертуар в стиле глэм-рок представили участники гомельского коллектива «Sun Ray», выступили другие коллективы.
Возможно, далеко не каждый сможет примерить на себя творчество такого рода, а главное – понять его. Тем не менее оно есть и кому-то очень даже нужно.IMG_8859
Кроме этого, в день празднования можно было наблюдать феерическое шоу с огнем, брейк-данс,  мото-шоу, соревнования по пляжному мини-футболу, мастер-класс  стилиста международного класса из г. Гомеля Сергея Тушинского, парад женских причесок и костюмов из нетрадиционных материалов.
IMG_8885В заключение прекрасного праздника чечеряне и гости города все вместе исполнили государственный гимн Республики Беларусь. И дискотека для молодежи – само собой разумеется.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика