Лицеиста арестовали на глазах у сверстников

Показательный арест прошел в профессиональном лицее. В актовом зале собрались не только подростки, состоящие на учете в правоохранительных органах, но и вполне примерные ребята, а также преподаватели. Шоковым такой вид профилактики стал для всех. Хотя вначале со стороны скептически настроенных учащихся из зала слышались смешки.

Однако тяга к юмору быстро прошла, когда вошли представители прокуратуры, Следственного комитета, комиссии по делам несовершеннолетних и правоохранители, а на руках юного правонарушителя защелкнулись наручники. Внимание правоохранителей подросток впервые привлек , когда выбил дверь в учебном корпусе, чем нанес ущерб имуществу лицея. Подобная шалость была расценена как хулиганские действия. Однако, не успев понести наказание, молодой человек снова совершил преступление – украл в магазине бутылку шампанского. В отношении учащегося, повторно совершившего преступление, избрана мера пресечения в виде заключения под стажу. Не за горами и суд. Будем надеяться, что и остальным молодым людям подобная жесткая профилактическая мера показала, что шутки с законом плохи.

В профлицее складывается неутешительная статистика по правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних. Особенно это касается приезжих ребят, которые, вырвавшись из родительского гнезда и не чувствуя должного контроля, начинают позволять себе переступать грани дозволенного и играть с законом. Только игры – то эти долго не длятся, рано или поздно к ответу призовут. И, как это может произойти, наглядно смогли убедиться все учащиеся лицея.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика