Прививка ответственности: защищаем не только себя

Эта фраза стала едва ли не главным призывом нашего времени. Незримый убийца COVID-19 уносит жизни, ломает здоровье, обрекая организм на различные осложнения.

А мы размышляем: прививаться или нет… Речь, конечно, не идет о тех людях, которые по объективным причинам на прививку прийти не могут – не позволяют противопоказания, а как раз о тех, кто, начитавшись фейков, сам не прививается и на других дурно влияет. Такая надежда на авось может привести в реанимацию или на аппарат ИВЛ. Медики давно делятся своими наблюдениями: невакцинированные переносят ковид значительно тяжелее.

К вакцинации нужно подходить осознанно. Если ты делаешь прививку, то защищаешь не только и не столько себя, а своих родителей, бабушек и дедушек, всех окружающих людей. Тем более вакцин в райполиклинике сегодня достаточно как российского производства «Спутник V», так и китайского – Vero Cell. После врачебного осмотра вам сделают спасительный укол.

Коронавирус мутирует, сегодня мы вынуждены бороться с «дельтой», слышим тревожные новости о штамме «омикрон». Специалисты уверяют: остановить этот кошмар можно только коллективным иммунитетом. Получается, вакцинируясь, мы вносим свою лепту в победу над пандемией.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика