«Тише едешь – дальше будешь!».

31 июля 2009 года в Республике Беларусь проводится
Единый день безопасности дорожного движения
«Тише едешь – дальше будешь!».
Скорость неотделима от опасности. Только с начала года на Гомельщине из-за превышения скорости произошло 60 ДТП, в которых 18 человек погибли, 71 получил ранения и травмы.
Современный автомобильный рынок насчитывает сотни марок и тысячи моделей автомобилей. Все машины отличаются друг от друга мощностью, технической начинкой, надежностью. Поэтому и стиль вождения на каждой машине имеет свои индивидуальные особенности. Поведение водителя в условиях опасности зависит от того, превышает ли он тот уровень, который считает для себя допустимым.
При скорости движения 100 км/час вероятность смертельного исхода при аварии в 8 раз больше, чем при скорости в 60 км/час.
Семейная ссора, конфликт на работе, негативные эмоции могут найти на дороге неконструктивный выход. Не пользуйтесь автомобилем в состоянии спешки или в плохом настроении. Пройдитесь немного пешком, посмотрите на небо, облака, включите музыку.
Согласно ПДД, начинающим водителям, у которых водительский стаж не достиг двух лет, запрещается двигаться на всех дорогах со скоростью более 70 км/ч. Этой скорости следует придерживаться и тем, кто неуверенно чувствует себя за рулем.
Ремни безопасности выполняют свою функцию только в тех случаях, когда ими правильно пользуются.
Будьте более осмотрительны и осторожны на проезжей части вблизи остановок общественного транспорта. Внезапный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта – одна из основных причин ДТП.
Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам.
УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика