В подарок чечерянам – новые квартиры

В нашей стране еще в 20-х годах прошлого столетия стало традицией отмечать празднование Великой Октябрьской революции открытием знаковых социальных и спортивных объектов, вводом в строй детских садов, дорог и мостов, вручать белорусам ключи от новых квартир. Придерживаются этого хорошего обычая и на Чечерщине.

Как отметил Александр Лукашенко, 7 ноября – это праздник новостроек и трудовых подвигов. Важных как в общереспубликанском масштабе, так и конкретно для небольших городов и поселков. Объектов, которые строители сдали накануне этой даты за долгие годы, не счесть. Причем многие страна получила, что называется, из рук Главы государства. Вот и в Чечерске к красному дню календаря в торжественной обстановке 30 многодетных семей и 15 молодых специалистов получили крышу над головой. Красную ленту на открытии многоквартирного дома по улице Советской перерезали заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина и многодетная мать Ольга Лагойкина. Ей же Юлия Сергеевна передала символичный ключ от застройки.

«Над возведением новостройки старались многие, вложили в его дизайн и светлые помещения не только силы, но и душу, – сказала в своем выступлении зампред райисполкома Юлия Басаргина. – Я радуюсь сегодняшнему событию вместе с жильцами и желаю всем счастья, достатка и гармонии под сводом этого уютного теплого дома».

Советские времена остались в прошлом, но хорошая добрая традиция по-прежнему остается. Все для того, чтобы радовать людей и делать их жизнь в свободной и независимой стране комфортной, счастливой и устроенной.

Супруги Александр и Екатерина Копачевские воспитывают трех дочерей и маленького сына. Семья ждала собственного жилья 10 лет.

– Для нас это самый важный подарок, мы долго к этому шли, а теперь эмоции переполняют, – высказали свои впечатления новоселы. – Мы испытываем безумную радость, ведь теперь, наконец, оставим съемный угол и переедем в собственный. У наших детей будут свои комнаты, где они смогут обустроить все по желанию, играть и делать уроки. Огромное спасибо государству, руководству района, архитекторам и строителям – всем, кто старался ради нашего благополучия. 

Семья Копачевских
Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика