Как чечеряне относятся к масочному режиму

Как уже сообщалось, с 9 октября наши граждане обязаны носить маски и соблюдать дистанцию в магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, при посещении театров, кинотеатров, культурно-массовых мероприятий, стадионов, предприятий, учреждений здравоохранения, аптек и других объектов. Это связано с тем, что во всех регионах республики наблюдается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Как относятся к данной мере чечеряне? Вот их ответы.

Валентина БУЛАНОВА: – Я за масочный режим, потому что нет ничего важнее здоровья. Это требование, основанное на выводах специалистов, и оно правильное. Ношу маску с самого начала пандемии и считаю, что она обеспечивает защиту. Но важно еще и то, чтобы как можно больше людей прошло вакцинацию от коронавируса и создался мощный коллективный иммунитет в нашем районе. Так будет надежнее.

Валентина Буланова

Александр ЛИМОНТОВ: – Маску ношу постоянно. Можно болеть бессимптомно, не знать об этом и заражать всех вокруг. К тому же маска препятствует распространению и других инфекций, например гриппа или ОРВИ. Так что лучше перестраховаться. Требование должно быть жестким, потому что не все хотят осознавать опасность и подвергают риску остальных.

Александр Лимонтов

Татьяна СТЕБЛИЧЕВА: – Носить маску – это правильно. Но вопрос: как носить? Нельзя использовать средство защиты, если вы его уже надевали. Многоразовую нужно регулярно стирать и гладить, одноразовую – выбросить. Жаль, не все так поступают. А это тоже прямой путь к заражению. Нельзя забывать, что маску следует менять на чистую каждые два часа.

Татьяна Стебличева
Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика