Не забудьте про платежи за дом и землю

Срок уплаты налога на недвижимость и земельного налога за имущество истекает 15 ноября.

Имущественные налоги уплачиваются теми, у кого в собственности имеется жилой дом, гараж, дача или иные строения, или 2 и более квартиры, а также земельные участки, в том числе взятые в аренду. Сумма арендной платы указывается в договоре аренды. В налоговой обращают внимание, что извещение не направляется.

При наличии «Личного кабинета плательщика», извещения приходят в данный сервис. Если по каким-то причинам этого не произошло, стоит обратиться в налоговую инспекцию по телефонам 7-86-74 или 7-87-15 для уточнения данных.

Отдельные категории граждан – пенсионеры, инвалиды, иные нетрудоспособные (совместно не проживающие с трудоспособными), а также люди, живущие в сельской местности и работающие в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре –  имеют право на льготы по указанным налогам. Они предоставляются на основании подтверждающего документа.

Полезный телефон

20 октября с 14.00 до 17.00 инспекция проведет Единый день информирования по указанной теме. Задать вопросы можно по телефонам 7-86-74 или 7-87-15.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика