Передать ученикам все лучшее, чем владеешь сам

На педагога профлицея Игоря Ленденкова возложена большая ответственность. От того насколько прочными будут знания, навыки и умения его учеников, зависит, как проявят они себя в будущей профессии.

Игорь Николаевич – преподаватель спецдисциплины по устройству и эксплуатации автомобилей категории С. На его занятиях ребята изучают технику от А до Я, практикуются в техобслуживании грузового транспорта.

–Также хороший эффект дает создание нестандартных ситуаций, – говорит преподаватель. – Важно, чтобы ребята умели определять возможные дефекты узлов и агрегатов, предлагали правильные способы их устранения.

Нужно учесть все, и дать знания так познавательно, чтобы пробудить у молодежи интерес к выбранной профессии. Игорь Николаевич большое внимание уделяет технике безопасности, ребята регулярно проходят соответствующий инструктаж. И еще один важный момент – на его занятиях лицеисты учатся рационально использовать материальные и энергетические ресурсы, то есть постигают азы разумной экономии.

Профессиональные и воспитательные задачи Игорь Николаевич выполняет на отлично. В этом ему помогает богатый опыт. В сфере педагогики он с 1994 года. Начинал трудовой путь учителем во второй городской школе. С 2005 по 2007 год возглавлял районный отдел образования. Обладает талантом настоящего педагога и организаторскими способностями. И убежден в том, что к ученикам нужно относиться с любовью и уважением, быть искренним, но и проявлять строгость и принципиальность.

Мечта каждого преподавателя – увидеть успехи своих учеников. Открывая им путь в профессию, Игорь Ленденков стремится передать все то лучшее, чем владеет сам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика