Журналист видит проблему: на контейнерной площадке растительным отходам не место

Площадка для сбора мусора по переулку Дзержинского райцентра до недавнего времени имела пугающий вид. Речь не о самих контейнерах, а о том, что расположилось рядом.

Нерадивые хозяева приусадебных участков  притащили сюда целую гору сухих веток, ботвы, скошенной сорной растительности. Довелось наблюдать, как довольно продолжительный период коммунальники боролись с бесхозяйственностью. Пришлось пригнать два трактора – один с погрузчиком-манипулятором, другой – с прицепом, который был наполнен до краев.  На все эти манипуляции затрачены усилия, время и бюджетные средства. А отношение населения просто поражает. Вот из ворот на соседней улице выходит мужчина с тачкой, полной  сухой ботвы.  Направляется в сторону контейнерной площадки, но заметив там процесс очистки, разворачивается и замечает: «Часа через два приду, когда эти уедут». Эти, то есть коммунальники, каждый день делают наш город чистым и уютным. И скажите, как можно все успеть, если только убрали, и тут же кто-то мусорит?

Директор коммунальной службы Павел Макаревич прокомментировал ситуацию так:

– Подобное наблюдается на многих контейнерных площадках. Но они предназначены только для сбора ТКО. Складировать там ветви, ботву, сорняки и прочее  запрещено.  Виновные могут быть привлечены к ответственности. Чтобы все было по закону, хозяевам приусадебных участков нужно заключить договор с нашей организацией и в любое удобное для вас время коммунальный транспорт заберет растительные отходы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика