Мобильная группа выявила недоработки

Фото из интернета, носит иллюстративный характер.

Во время месячника безопасности в организациях без ведомственной подчиненности члены мобильной группы райисполкома совместно с представителями областного управления Департамента государственной инспекции труда, облобъединения организаций профсоюзов посетили фермерское хозяйство «Агрокаменка», производство ИП Гончарова и ЧТПУП «СириусВорлдТрейд».

При мониторинге соблюдения требований по охране труда на последнем у контролирующих служб возникло немало вопросов. Место проведения погрузочно-разгрузочных работ не оснащено знаками безопасности. Не приняты меры по исключению опасности травмирования людей от падения элементов разрушающегося здания. Сложенные в штабеля на площадке бревна не зафиксированы от раскатывания. Рабочие не обеспечены спецодеждой. На грузовых тележках не указаны инвентарные номера и принадлежность к организации. В работе используется лестница не соответствующая технике безопасности. Ряд нареканий возник по части электро- и
пожаробезопасности. Устранить все выявленные недостатки необходимо в кратчайшие сроки, ведь от этого напрямую зависит здоровье и даже жизнь работающих здесь людей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика