Первенство в медальном зачете молодежного ЧМ по шашкам-64 в Болгарии

Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете молодежного ЧМ по шашкам-64 в Болгарии. В их копилке находится 15 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В классической программе чемпионками стали Мария Чеснокова, Виктория Николаева, Евгения Швед и Полина Петрусева. У парней победы праздновали Алексей Павлюченко и Георгий Выдерко. Серебро завоевали Владислав Валюк, Захар Шибаков, Марат Лев, Александр Спирин и Дарья Никифорова. Бронза на счету Алеси Масюк .

В быстрой программе: золотые медали – Георгий Выдерко, Алексей Павлюченко, Яна Якубович, Дарья Никифорова и Евгения Швед, серебро у Марата Льва, Александра Спирина, Марии Чеснововой, Виктории Николаевой и Алеси Масюк, бронза – Владислав Валюк, Анастасия Соколова, Инга Барашко и Юлия Швед.

В турнире по блицу победы одержали Георгий Выдерко, Яна Якубович, Александра Синяк и Евгения Швед. Серебряные награды выиграли Виталий Новиков, Марат Лев, Мария Чеснокова, Дарья Никифорова и Инга Барашко. На третьем месте старт завершили Владислав Валюк, Алексей Павлюченко, Артем Гутан и Полина Петрусева.

В командном чемпионате мира по блицу сборная Беларуси
(Дарья Никифорова, Евгения Швед и Дарья Норчук) выиграла золото. В стартах парней Георгий Выдерко, Марк Акулович и Алексей Павлюченко заняли второе место.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика