С наградой

Залесская школа в лидерах по обеспечению качества образования

На областном совете педагогических работников Залесская школа признана победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по обеспечению  качества образования в 2020/2021 учебном году. Награду директор школы Евгений Цалко получил из рук начальника главного управления образования Руслана  Смирнова.

Как измерить  качество образования – только по совместным  высоким   достижениям  педагогов и их учеников. Коллектив, возглавляемый с 2009 года Евгением  Цалко, шагает в ногу со временем, стараясь дать детям такое образование, которое приведет их к успеху. Если говорить языком цифр, то сегодня в школе работает 33 педагога,   воспитывается  35 дошколят и обучается  129  учеников.  И в копилке у каждого есть хотя бы маленькая, но  заслуженная победа. Будь то школьная олимпиада,  творческий конкурс, фестиваль или достижения на области, республике и даже международном уровне.

Одной из первых в районе Залесская школа стала заниматься экспериментальной и инновационной деятельностью. Сейчас реализовывается 4-й инновационный проект    по  информатизации образования.

Педагогический коллектив  не останавливается на достигнутом и находится в постоянном творческом поиске. Когда-то  рискнув,  педагоги и ребята решили выращивать  на территории школы грибы,  ягоды и арбузы. И не зря, сейчас школа находится в фаворитах по  вопросам  внедрения в жизнь своих агроидей и сотрудничеству с общественной организацией «Белорусский  зеленый крест».

Благодаря реализации продукции со  школьного огорода  постоянно совершенствуется и укрепляется материально-техническая база учреждения: оборудована кухня в мастерской девочек, каждый класс оснащен телевизором, компьютером, принтером. Приобретено 5 теплиц. Постоянно проводится работа и по обеспечению спортивным инвентарем.

С  2015  года в школе открыт тренажерный зал, куда каждый желающий может прийти и позаниматься в вечернее время. А  ведь даже не каждая городская школа может похвастаться  такой базой.

Талантливые ученики и профессиональные педагоги,  лучшее техническое оснащение и    желание трудиться на  всеобщее благо – вот три составляющие успеха сельской школы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика