Поддержка одаренной и талантливой молодежи: создание условий для творческого и интеллектуального роста

В Беларуси реализуется система мер, направленных на обеспечение адресной господдержки одаренных учащихся, создание благоприятных условий для дальнейшего развития их способностей, успешной учебы и научной деятельности.

Для содействия развитию талантливой молодежи ведется специальная база. В банк данных включается информация о лауреатах, стипендиатах и дипломантах специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, а также о лицах, которые являются победителями и призерами международных и республиканских художественных и творческих мероприятий, состязаний, теле- и радиопроектов.

О проводимой работе по поддержке одаренной и талантливой молодежи расскажут участники пресс-конференции.

Участники:

Екатерина Дулова – ректор Белорусской государственной академии музыки, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Людмила Монакова – консультант управления искусств главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Беларуси.

Варвара Серова – секретарь ЦК ОО “Белорусский республиканский союз молодежи”.

Ирина Булавкина – главный специалист главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь.

Александр Шантарович – директор УО “Минский государственный художественный колледж имени А.К. Глебова”

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика