Датчики скорости следят за дорожной обстановкой на трех участках трасс Гомельщины

Датчики контроля скорости установлены с 6 по 12 сентября на трех участках автодорог Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Под контролем в течение недели будет 343-й км М8 граница Российской Федерации – Гомель – граница Украины. Здесь всем водителям необходимо двигаться со скоростью 60 км/ч.

Фиксировать нарушения датчики будут на 30-м км подъезда к Гомелю от М10. На этом участке скоростные ограничения для легкового транспорта – 90 км/ч, грузового – 70 км/ч.

Приборы установлены также в районе дома № 91 на пр. Речицком в Гомеле. Скорость для водителей всех транспортных средств – 50 км/ч.

Все датчики работают в двух направлениях.

Госавтоинспекторы напомнили: превышение установленного скоростного режима – одна из основных причин ДТП с тяжкими последствиями. “Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, соблюдая все требования ПДД, а на загородных автодорогах следует двигаться с той скоростью, при которой движение будет безопасным”, – добавили в УГАИ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика