“1 сентября – особая дата в календаре” – Лукашенко поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, курсантов, воспитателей, учителей и научно-педагогических работников с Днем знаний. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“1 сентября – особая дата в календаре. Все мы в первый день осени испытываем душевный подъем, вспоминая свои школьные и студенческие годы – чудесное время обретения мудрых наставников и настоящих друзей, первых романтических переживаний, выбора профессии и жизненного пути”, – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что больше всех в этот день волнуются первоклассники и первокурсники. А также родители малышей, которым только предстоит отправиться в путешествие в поистине волшебную страну знаний.

“Какой будет эта дорога – зависит прежде всего от учителя. Профессионализм, любовь к детям и активная гражданская позиция каждого из вас заслуживают огромной благодарности и уважения, потому что являются крепким фундаментом дальнейшего благополучия Беларуси и единства ее народа”, – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем учащимся, студентам, аспирантам, курсантам, педагогам и родителям, чтобы новый учебный год стал калейдоскопом ярких событий, а каждый день был наполнен радостью и созиданием.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика