40 лет с любовью и заботой к детям

1 сентября 1981 года впервые открыл свои двери для маленьких воспитанников комбинат-детский сад, нынешний дошкольный центр развития ребенка. Пройден большой путь становления длиной в 40 лет. И все эти годы историю учреждения создавало не одно поколение сотрудников, самоотверженно влюбленных в свое дело.

Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет. Но самое главное – коллективу удалось создать атмосферу доверия, поддержки и взаимопонимания. Ведь работа в детском саду – это не просто накормить, поиграть и уложить деток спать. Это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Первой хозяйкой детского сада была Вера Васильевна Брель, грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководила. Много слов благодарности можно услышать и в адрес второго заведующего Натальи Васильевны Ножеевой. Сразу после школы пришла молодым воспитателем нынешний руководитель – Инна Муляр. За годы творческого поиска, накоплен большой педагогический опыт. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным трудом и заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников. И как говорит сама Инна Васильевна, для маленьких детей время, проведенное в детском саду – это незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед.

Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышами находились грамотные и заботливые воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхоз, прачки, кастелянши. Команда работников в саду большая – 63 человека. И каждый может подобрать ключик к сердцу воспитанников.    Все они обладают большим творческим потенциалом. А подтверждением этому служат многочисленные награды учреждения. Ежегодно центр развития ребенка удостаивается дипломов за лучшую организацию по обеспечению качества обучения, благоустройству и санитарному состоянию. Уже на протяжении нескольких лет учреждение реализовывает экспериментальный проект и второй год работает над инновационным. Благодаря этому дети воспитываются в духе православных традиций, патриотизма в условиях государственного двуязычия. Наглядно детки представляют свои работы на эту тематику, встречаются с представителями духовенства. Каждую неделю проводятся различные тематические акции, выставки, мероприятия. Чтобы ребята не просто проводили время в стенах детского сада, а развивали свои представления об окружающем мире.

Но самое главное: малыши имеют возможность расти в духе любви к своему родному краю и уважения к старшему поколению. Учреждение уже давно приобрело индивидуальность и отличается повышенным уровнем дополнительных развивающих объединений для воспитанников помимо обычной дошкольной программы. Это хореография, детское ручное ткачество, техническое конструирование, направления декоративно-прикладного характера. Каждый год для деток работает порядка 15 кружков. Конечно, детский сад – это, прежде всего, необычная атмосфера, наполненная смехом, восторгом, удивлением. Профессиональное мастерство, большая безграничная любовь к детям, выдающиеся заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения – вот три составляющие успеха дошкольного центра развития ребенка.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика