Смотровые комиссии помогают найти решение проблемы

К сожалению, не все граждане заботятся о безопасности, забывают о том, что нарушение элементарных правил зачастую приводит к плачевным последствиям. Для выявления фактов, представляющих угрозу и для оказания содействия по их устранению в районе активно работают смотровые комиссии.
На пороге специалистов служб жизнеобеспечения района встречает одиноко проживающая пенсионерка, приветливо улыбаясь, приглашает пройти в дом. В комнатах чистота и порядок, замечаний к состоянию электропроводки, газового оборудования и работоспособности АПИ нет. Женщине напоминают правила безопасности при пользовании электроприборами, а сотрудник РОЧС оставляет информационный буклет на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

– Всего в списке комиссии 308 домовладений, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, многодетные и семьи находящиеся в социально опасном положении, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, – говорит руководитель смотровой комиссии Наталья Гетикова.– Мы уже первоначально обследовали все дома и квартиры, гражданам по выявленным недостаткам выдали рекомендации к устранению и, чтобы проверить, как изменилась ситуация, сегодня проводим повторное посещение. В большинстве своем граждане с пониманием относятся к визитам членов комиссии, прислушиваются к рекомендациям, ведь знают, что от выполнения зависит безопасность их проживания, – обращает внимание председатель. – Но и без проблем в нашей работе не обходится. И в основном все они касаются устранения недостатков в домовладениях граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Но и здесь ищем пути выхода из ситуации.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика