Всегда придет на помощь, если надо

Быть полезной окружающим и жить интересами других людей – в характере волонтера БРСМ, члена молодежной районной организации Александры Фомичевой.
Еще в школьном возрасте девушка вступила в ряды Белорусского республиканского союза молодежи и была в числе тех, кто спешил на помощь пожилым и нуждающимся. То ли это патриотическая акция, то ль благотворительный труд или поддержка пенсионеру – она без лишних вопросов приходила, включалась в работу и делала то, что от нее требовалось.

Сейчас девушка готовится к учебе на физкультурника в Мозырском педуниверситете. Хотя первоначально мечтала лечить животных. Но, немного поразмыслив, поняла, что не смогла бы смотреть на страдания братьев меньших, и решила сменить профессию. Учить детей физической культуре и здоровью тоже немаловажно, поэтому о своем выборе не жалеет. Вне сомнения, что и там девушка покажет себя не только как студентка-отличница, но и как активный общественник. Привитые с детства положительные качества, пылкость волонтера и отзывчивого человека дадут и в дальнейшем обильные ростки добра, сочувствия и милосердия.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика