Ушла из жизни, но не из памяти

На 93-м году ушла из жизни последний в районе ветеран войны, труженица тыла из Залесья Ольга Васильевна Калачева. Еще совсем недавно она принимала юбилейную медаль ко Дню Победы и слова поздравлений с независимостью нашей страны, а на рассвете 9 августа ее сердце остановилось.

Трудовой и жизненный путь этой женщины тесно связан с малой родиной. Пережившая войну, она восстанавливала разрушенную фашистами землю, родное хозяйство, и все силы прикладывала к созиданию и стабильности мирных будней.
Государство высоко оценило заслуги Ольги Васильевны, наградив передовую колхозницу медалями «Ветеран труда», за «Доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и к 75-летию Победы, нагрудными знаками «Ударник 10-й пятилетки» и «Ударник коммунистического труда», «Победитель соцсоревнования 1976 года» и «За доблестный труд в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

В эти дни все, кто был знаком с Ольгой Васильевной Калачевой, кому она поведала историю своей жизни, с кем делилась радостью и светлой материнской улыбкой скорбят в связи с ее кончиной.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика