Берегите детей

Одноименная акция, которая продлится до 18 августа, стартовала на Чечерщине. Инспекторы ГАИ уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения не только на дорогах, но и в летних оздоровительных лагерях.


Цель акции – предотвратить ДТП с участием ребятишек и напомнить им правила. Стражи правопорядка проводят встречи с мальчишками и девчонками в оздоровительных лагерях. Инспекторы уделяют особое внимание правилам перехода проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катанию на роликах, велосипедах, средствах персональной мобильности.

Детям напоминают об обязательном ношении светоотражающих элементов в темное время суток. Взрослым – о безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров, последствиях ДТП, в случае игнорирования требуемых правил. А также озвучивают административную ответственность для водителей, которые не заботятся о безопасности своих пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что именно они несут ответственность за своих детей и призывает контролировать досуг и пребывание несовершеннолетних на улице. Отец и мать для ребенка – образец поведения. Поэтому, уважаемые взрослые, будьте для детей положительном примером неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика