Разговор о том, что объединяет молодежь

Очередная диалоговая площадка в центре творчества детей и молодежи была посвящена теме патриотизма. Собеседником юношей и девушек стала студентка 3 курса Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Елена Конанкова, бывшая ученица второй городской школы.
Елена в этом году стала участником проекта «Молодежный поезд – 2021». Она вместе с другими ребятами со всех уголков страны получила возможность посетить самые отдаленные регионы Беларуси, познакомиться со знаковыми объектами.


В этом году проект реализовывался под слоганом #БеларусьМолодежьЕдинство. Всего поезд вместил 100 пассажиров, которые были в пути почти 7 дней, посетили 8 городов и проехали 1927 километров. К слову, стать пассажиром Республиканского молодежного поезда мог любой гражданин в возрасте от 18 до 31 года путем подачи заявки на официальном сайте проекта. Требовалось рассказать о своих достижениях в области образования, науки, спорта, культуры, социальной деятельности.
Елена своим рассказом передала все чувства и эмоции от пройденного пути и зарядила участников диалога интересом. Доказательством этому послужило то, что молодежь долго не отпускала собеседницу и расспрашивала ее в мельчайших подробностях о времени, проведенном в поезде вместе с такими же единомышленниками. Гродно – Полоцк – Витебск – Горки – Петриков – Брест – Марьина Горка – Минск – все города маршрута встречали молодежь как дорогих гостей. Символично еще и то, что поезд отправился в путь по стране в Год народного единства.
В своей беседе Елена сделала акцент на то, что как любое путешествие начинается с первого шага, так и патриотизм начинается со знания истории нашего государства.
Далее шел разговор о том, что благодаря знакомству с историей и культурой наших регионов, участием в мероприятиях и общественной жизни, встречам с интересными людьми, обсуждением вопросов, которые интересуют молодежь и общество, растет наша любовь и привязанность к родным местам.
Юноши и девушки делились своими мыслями по поводу патриотизма, идеями, касающимися проведения различных мероприятий.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика