Журналист видит проблему в перегруженности парковок и отсутствии велодорожек

Все мы замечаем, как перегружен участок дороги возле городского рынка со стороны Белагропромбанка. Там много машин, особенно в выходные. «Автомобилисты беспорядочно паркуют здесь свой транспорт. Некоторые оставляют его на расстоянии менее 15 метров от пешеходного перехода, создавая препятствия пешим участникам движения. Все это может быть предпосылками к ДТП», – рассказал старший инспектор отдела ГАИ Ярослав  Ковганов.

По инициативе Госавтоинспекции,  эта проблемная ситуация рассматривалась на комиссии по обеспечению  безопасности дорожного движения. Вскоре  будет решаться вопрос об организации одностороннего движения на вышеуказанном участке улицы Луначарского.

Также решаются вопросы об оборудовании стоянок около первой городской школы и гимназии. Все работы по их благоустройству должны завершиться до начала нового учебного года. Дорожные перемены коснутся и территории возле детского сада №5. Здесь  установят бордюр с ограждением от детской площадки и приведут в соответствие   покрытие.

Острым остается вопрос уличной дорожной сети в плане с велодорожками. Несмотря на то, что любителей велосипедов с каждым годом становится больше, ситуация в нашем городе такова, что оборудовать специальные дорожки возможности нет. Не позволяет это сделать ширина тротуаров и проезжей части. Возможно, все решится, когда будут внесены изменения в организацию дорожного движения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика